XXI Campeonato de España de Maratón (Selectiva)
Banyoles
Banyoles
Esta décima entrada es la última de los VETERANOS en todas las categorías de embarcaciones individuales. Corresponde a las llegadas a meta.
Enlaces a las anteriores entradas de este Campeonato de Maratón:
BAÑOLAS (1)
BAÑOLAS (2)
BAÑOLAS (3)
BAÑOLAS (4)
BAÑOLAS (5)
BAÑOLAS (6)
BAÑOLAS (7)
BAÑOLAS (8)
BAÑOLAS (9)
RESULTADOS completos de este Campeonato (de la página de la Federación).
Enlaces a las anteriores entradas de este Campeonato de Maratón:
BAÑOLAS (1)
BAÑOLAS (2)
BAÑOLAS (3)
BAÑOLAS (4)
BAÑOLAS (5)
BAÑOLAS (6)
BAÑOLAS (7)
BAÑOLAS (8)
BAÑOLAS (9)
RESULTADOS completos de este Campeonato (de la página de la Federación).
RESULTADOS de los VETERANOS.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2016 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2015 en Fotoyos.
2º) 35-39: Jose Mª Pariente Nogueras, del Club Los Cuervos Linpac.
3º) 35-39: Santiago Cruz García, del Club Náutico Firrete.
1º) 40-44: Antonio Polo Campello, del Club Grupo Xuvenil Piragüismo As Pontes.
2º) 40-44: Pablo Muñiz Cantora, del Club Piragüismo Maliayo.
3º) 40-44: Alejandro Del Val Sánchez, del Club Piragüismo Antares.
1º) 45-49: Bernardo Sánchez Ouro, del club Fluvial O Barco.
2º) 45-49: Miguel Anxo González Carrera, del club Fluvial O Barco.Juan Jesús Pazos García,
3º) 45-49: Juan Jesús Pazos García, del Club Piragüismo Vilaboa.
1º) 50-54: José Luis Román Mangas, del Club Deportivo Actividades Deportivas Zamora.
2º) 50-54: Carlos Miguel Larrea Segura-Jáuregui, del Club Piragüismo Antares.
3º) 50-54: Jorge Diéguez Tourceda, del Club Náutico Pontecesures.
2º) 55-59: fernando Pérez Calle, de A.D. Piragüismo Santander-Bodegas Mazón.
3º) 55-59: Jon Trujillo Onaindía, del Club Piragüismo Getxo-Getxo Kayaka.
1º) 60-64: Manuel González Aranda, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
2º) 60-64: Domingo Falagán del Río, del Club de Piragüismo Kayak Pico Azul.
3º) 60-64: Tomás Francés Sanchís, de la Peña Piragüista Antella.
3º) 65-69: Antonio Cruzado Díaz, del Club Deportivo Abedul.
1ª) 45-49: Margarita Fernández-Ballesteros Íñigo, de S.D. del Círculo Mercantil e Industrial de Sevilla.
2ª) 45-49: Blanca Arroyo Martín, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
2ª) 35-44: Selma Palacín Artigosa, del Club Deportivo Elemental Monkayak Hiberus.
1º) 35-44: José Mario Noya Sineiro, del Club Náutico O Muiño De Ribadumia.
2º) 35-44: Francisco Javier Aquilino González, del Club Piragüismo Triana.
3º) 35-44: Roberto Noya Sineiro, del Club Náutico O Muiño De Ribadumia.
Paracanoe.
Aquí, al blog, sólo subo unas pocas fotos al azar. Para ver todas las fotos de esta entrada en orden cronológico (hasta un total de 364) hay que entrar, pinchando, en la GALERÍA DE FOTOS.
Una vez dentro de la galería de fotos, para verlas mejor, recomiendo pinchar en el icono
Si alguien quiere descargar alguna foto, tiene, naturalmente, mi permiso, pero no se lo aconsejo, porque las fotos están muy disminuídas de calidad para subirlas a la galería, por lo que no se pueden ampliar sin que "pixelen".
No hay comentarios:
Publicar un comentario