XXVI Regata Internacional K-4 Ribadesella.
Dentro de la Semana Internacional de Piragüismo de Asturias, se celebró el día 8 de agosto, esta vistosa prueba que, aunque en su nombre figure "K-4", también tiene regatas de K-2.
Esta sexta -y última- entrada está dedicada a la última de las regatas: Hombre Senior K-4
RESULTADOS de la página de la Federación Asturiana.
Enlaces a las anteriores entradas de esta prueba:
RIBADESELLA (I)
RIBADESELLA (II)
RIBADESELLA (III)
RIBADESELLA (IV)
RIBADESELLA (V)
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2016 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2015 en Fotoyos.
Vencedores: Federico Vega Suárez, Pelayo Roza Fonticiella, Luis Amado Pérez Blanco y Miguel Llorens López, de la S.C.D. Ribadesella
Segundos: Javier López, Eduardo Gonzalez Alonso, Javier Fernandez Castañón
y Miguel Fernandez Castañón, de La Ribera Oviedo Kayak
Terceros: Mads Brandt
Pedersen, Niels Boe, Quintin Urban y Stohane Boulanger, del International Team
Retirados: Emilio Llamedo Álvarez, Pedro Váazquez Llenín, Brais Sánchez Novelle y Antonio Palmas Reguera, de Jaire Aventura Los Rápidos.
Cuartos: Tim Pendle,
Edward Rutaerford, Ziggy Chimel y Ben Oakley, del British Canoeing
Quintos: Gustavo Labrador, Roberto Pérez, Pablo Valdés, Borja Iglesias
Mosquera, de Jaire Aventura Los Rápidos
Sextos: Álvaro Fernández Fiuza, Daniel García Baron Álvaro Gallinal Colao y Borja
Pisto Valna, del Real Grupo de Cultura Covadonga.
Séptimos: Matthias Smith, Marcos Climent Queremon, Francisco Gil García
y Raul Blanco González del Equipo Combinado.
Novenos: Miguel Pinton, Camilo Bernal, Samuel Ciro y Carlos Fimenet,
del Equipo Nacional de Colombia.
Décimos: Antonio Cuiñas, Pelayo Palicio, Asley Rodríguez y Cesar Solis, de La Ribera Oviedo Kayak
Decimoprimeros: Pascal Lucker, Raf Van Ryswick, Victor Den Haan y Jesko Klammer,
del International Team
Decimoterceros: Omar Calzon Vega, David Martinez Caravia, Horacio Orejas Lucas y Diego Martinez Cerra, de Jaire Aventura Los Rapidos
Decimocuartos: Borja Fernandez Valles, Diego Martinez Albuquerque, Jairo Bango
Menendez y Rodrigo Sanchez Coalla, de S.D. Gauzon Cabo Peñes.
Decimoquintos: Albert Marti, Daniel Menendez, Ramon Lecumberri e Iñaki Martinez,
del Equipo Combinado.
Aquí, al blog, subo unas cuantas fotos que no responden a criterios de clasificadción, sino que están escogidas un tanto al azar. Para ver todas las fotos de esta entrada, en orden cronológico (hasta un total de 162), hay que entrar, pinchando, en la GALERÍA DE FOTOS.
Una vez dentro de la galería de fotos, para verlas mejor, recomiendo pinchar en el icono
Las fotos están muy disminuídas de calidad para subirlas a la galería, por lo que no se pueden ampliar sin que "pixelen"
No hay comentarios:
Publicar un comentario