Se celebró los pasados 22 y 23 de abril en el embalse asturiano de Trasona la:
Copa de España de Sprint Olímpico de 1000 m. y 500 m. (Mujeres)
En esta primera entrada subo fotos de dos semifinales de Hombre Senior K-1 (faltan fotos de la primera que fue ganada por Roi Rodríguez), tres semifinales de Hombre Senior K-1 y tres semifinales de Mujer Senior K-1.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2017 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2016 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2015 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de Atletismo y Triatlón de 2016 en Fotoyos.
2º Calle 5: PEÑA ARRIOLA, ÍÑIGO, del ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGÜISMO KLUBA.
3º Calle 3: LLAMEDO ÁLVAREZ, EMILIO, del CLUB KAYAK TUDENSE.
4º Calle 2: ROZA FONTICIELLA, PELAYO, de la SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA.
5º Calle 7: GORROTXATEGI SUSPERREGI, AITOR, del CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK.
4º Calle 5: CARRERA AMANDI, ÓSCAR, del CLUB NÁUTICO RÍA DE BETANZOS.
3º Calle 3: VÁZQUEZ LLENÍN, PEDRO, del CLUB JAIRE AVENTURA-LOS RÁPIDOS.
1º Calle 4: VALLEJO ESPERÓN, SERGIO, del CLUB PIRAGÜISMO POIO-CONSERVAS PESCAMAR.
2º Calle 5: ROMERO FRAGA, DIEGO, del CLUB CMDC BREOGÁN.
1º Calle 3: BOUZA PREGAL, JOSÉ LUIS, del CLUB KAYAK TUDENSE.
5º Calle 6: CALVO MOYA, IGNACIO, del CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ.
3º Calle 8: PEDRERO LOZOYA, HUGO ALBERTO, del CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ.
4º Calle 1: MARTÍNEZ GARCÍA, JAIME, de la S.D. DEL CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA.
2º Calle 4: FIGUEIRAS BORDOY, ROGELIO, del REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA.
3º Calle 5: CASAS FERNÁNDEZ, BRAIS, del CLUB KAYAK TUDENSE.
4º Calle 8: SEGURA JIMENO, ANTONI, del REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA.
5º Calle 1: DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ, ALFONSO, del CLUB KAYAK TUDENSE.
3ª Calle 6: BARRIOS MARCOS, EVA, del CLUB DEPORTIVO DURIUS TECOZAM-VIAJES SANABRIA.
Segunda Semifinal Mujer Senior K-1.
3ª Calle 6: DA COSTA PIÑEIRO, RAQUEL, del CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA.
5ª Calle 7: ÁLVAREZ JUNQUERA, CARLOTA, de FERTIBERIA - ASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINA.
4ª Calle 7: ALVAREZ YATES TANIA ELIZABETH, del CLUB CMDC BREOGÁN.
3ª Calle 6: VEGA MANRIQUE, MIRIAM, del REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA.
7ª Calle 1: AFONSO HIDALGO, LOURDES, del CLUB NáUTICO DE SEVILLA.
Aquí, al blog, subo unas cuantas fotos que están escogidas un tanto al azar. Para ver todas las fotos de esta entrada, en orden cronológico (hasta un total de 156), hay que entrar, pinchando, en la GALERÍA DE FOTOS.
Una vez dentro de la galería de fotos, para verlas mejor, recomiendo pinchar en el icono
Las fotos están muy disminuidas de tamaño y calidad para subirlas a la galería, por lo que no se pueden ampliar sin que "pixelen".
No hay comentarios:
Publicar un comentario