XXI Campeonato de España de Maratón (Selectiva)
Banyoles
Banyoles
Esta séptima entrada es la última de las dedicadas a HOMBRE SENIOR y HOMBRE Sub 23 en K-1 y en C-1, MUJER SENIOR y MUJER Sub 23 en K-1. Corresponde a las llegadas a meta.
Enlaces a las anteriores entradas de este Campeonato de Maratón:
BAÑOLAS (1)
BAÑOLAS (2)
BAÑOLAS (3)
BAÑOLAS (4)
BAÑOLAS (5)
BAÑOLAS (6)
RESULTADOS completos de este Campeonato (de la página de la Federación).
Enlaces a las anteriores entradas de este Campeonato de Maratón:
BAÑOLAS (1)
BAÑOLAS (2)
BAÑOLAS (3)
BAÑOLAS (4)
BAÑOLAS (5)
BAÑOLAS (6)
RESULTADOS completos de este Campeonato (de la página de la Federación).
RESULTADOS de los VETERANOS.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2016 en Fotoyos.
ENLACE a todas las publicaciones de piragüismo del año 2015 en Fotoyos.
Problemas con los otros tres de cabeza de los Sub 23, al quedar la piragua de Marín sobre la de Pablo Solares.
1ª Sub 23: Carolina Massagues Julián, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
5ª Sub 23: Emma Gómez Estebaranz, del Alberche Kayak Club.
4º Sub 23: Daniel López Díez, del Club Palentino de Piragüismo.
7º Sub 23: Samuel Saavedra Bonet, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
12º Sub 23: Pablo Massagues Julián, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
4º Sub 23: Rubén Dasilva Freiría, del Club Kayak Tudense.
Sprint para ganador en K-1 Senior
1º Senior: Emilio Merchán Alonso, del Club Deportivo Actividades Deportivas Zamora.
8ª Sub 23: Gloria Herrero García, del Centro Natación Helios.
8º Senior: Jaime Manuel Sobrado González, del Club Náutico Ría de Pontevedra.
1ª Senior: Eva Barrios Marcos, del Club Deportivo Durius Tecozam-Viajes Sanabria.
11º Senior: Antonio Jorge Rey Agullo, del Club Náutico Firrete.
13º Senior: Pedro Gutiérrez Álvarez, de la Sociedad Cultural y Deportiva Ribadesella.
14º Senior: Francesco Balsamo, del Club Natacio Banyoles.
4ª Senior: Olatz Zabala Domínguez, del Club Sociedad Deportiva Santiagotarrak.
5ª Senior: Mª Sheila Saez Barrios, del Club Canoe de Valladolid.
7ª Senior: Raquel Carbajo Fernández, del Club de Piragüismo Kayak Pico Azul.
15º Senior: David Flecha Sánchez, del Club Polideportivo Iuxtanam-Monteoro.
16º Senior: Felipe Besada Porto, del Club Piragüismo Pamplona.
3º Senior: Diego Suárez Díaz, de la Sociedad Cultural y Deportiva Ribadesella.
5º Senior: Julián Serrano Martínez, del Club Piragüismo Pamplona.
Aquí, al blog, sólo subo unas pocas fotos al azar. Para ver todas las fotos de esta entrada en orden cronológico (hasta un total de 310) hay que entrar, pinchando, en la GALERÍA DE FOTOS.
Una vez dentro de la galería de fotos, para verlas mejor, recomiendo pinchar en el icono
Si alguien quiere descargar alguna foto, tiene, naturalmente, mi permiso, pero no se lo aconsejo porque las fotos están muy disminuídas de calidad para subirlas a la galería, por lo que no se pueden ampliar sin que "pixelen".
No hay comentarios:
Publicar un comentario